Bezirksmeisterschaft

Bezirksmeisterschaften Winter 2018

Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U16 w [60 KB] : U 16 m [60 KB]   1. Neele Menßen  1. Philipp Lemken 
  2. Anthea Weiland  2. Tim Hammes 
  3. Sofie Camp ; Kira Glasmacher  3. Moritz Buß ; Simon Pfau 
     
U 14 w [60 KB] ; U 14 m [60 KB]   1. Laura Weger  1. Nils Pottbecker 
  2. Maja Fischer  2. Konstantin Pols 
  3. Lea Fuhrmann ; Larisa Wiemann   3. Philip Micevic ; Jannik Stockmann 
     
U 12 w [60 KB] ; U 12 [60 KB] m   1. Livia Hein  1. Mats Pottbecker 
  2. Ayshani Rajapreyar  2. Felix Brandes 
  3. Anu Baque ; Melissa Shaban  3. Julius Dienstbach ; Nils Hufnagel 
     
U 11 w [60 KB] ; U 11 m [60 KB]   1. Noa Götting  1. Tim Kohl 
  2. Tara Fischer  2. Jannis Piliar  
  3. Liv Fleurkens-Martens ; Pernilla Grun  3. Leonardo Giannetti ; Ben Steinhövel 
     
U 10 w [58 KB] ; U 10 m [63 KB]   1. Thersa Bauer  1. Sebastian Wriegt-Vazquez 
  2. Lotta Hoss  2. Luke Frenzer 
  3. Y-Lai Ngo ; Finja Übrick  3. Ben Rothschuh ; Luke Smith 
     
U 9 w [58 KB] ; U 9 m [58 KB]   1. Julia Engelen  1. Bosse Sörensen  
  2. Maja Özelli  2. Gustavo Korneli 
  3. Rachel Brüderlink ; Maria Kuhnt  3. Julius Bongarth : Tamo Jansen 
     


Bezirksmeisterschaften Sommer 2018

Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U 16w [60 KB] ; U 16m [63 KB]   1. Magdalena Paszkowiak  1. Ole Valkyser 
  2. Sadina Becic  2. Philipp Lemken 
  3. Leonie Floeth ; Maga Odtallah  3. Tim Hammes ; Simon Pfau 
     
U 14w [63 KB] ; U 14m [64 KB]   1. Neele Manßen  1. Nils Pottbecker 
  2. Madeleine Lehmann  2. Moritz Buß 
  3. Laura Weger ; Larisa Wiemann  3. Can Huppertz ; Konstantin Pols 
     
U 12w [60 KB] ; U12 m [63 KB]   1. Paula Schäfer  1. Felix Brandes 
  2. Livia Hein  2. Jannik Preisigke 
  3. Ines Hömberg ; Inga Hüschen  3. Fynn Eppels ; Moritz Wilczopolski 
     
U 11w [60 KB] ; U 11m [77 KB]   1. Tara Fischer  1. Jannik Stockmann 
  2. Noa Götting  2. Mats Pottbecker 
  3. Liv Fleurkens-Martens ; Pernilla Grun  Tim Kohl ; Jannis Pillar 
     
U 10w [58 KB] ; U 10 m [64 KB]   1. Theresa Bauer  1. Luke Smith 
  2. Lotta Hoss  2. Ben Rothschuh 
  3. Diana Klix ; Y-Lai Nigo  3. Luke Frenzer ; Lennart Meuser 
     
U 9w [58 KB] ; U9m [61 KB]   1. Julia Engeln  1. Bosse Sörensen  
  2. Maja Oezelli  2. Julius Bongarth 
  3. Elisabetha Gualano ; Maria Kuhnt  3. Tamo Jansen ; Finn Otto 
     


Bezirksmeisterschaften Winter 2017



Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U16 w [60 KB] ; U16 m [63 KB]   1. Magdalena Paszkowiak  1. Florian Gehlen 
  2. Madeleine de Vos  2. Jerome Lehmann 
  3. Lina Kavermann; Emilia Maria Schnmitz  3. Philipp Lemken; Tim Pesch 
     
U14 w [60 KB] ; U14 m [63 KB]   1. Leonie Floeth  1. Ben Haupt 
  2. Sadina Becic  2. Simon Pfau 
  3. Maja Fischer; Laura Weger  3. Tim Hammes; Simon Leukers 
     
U12 w [60 KB] ; U12 m [60 KB]   1. Jule Hagenow  1. Moritz Buß 
  2. Lynn Krings  2. Nils Pottbecker 
  3. Mona Bodem; Larisa Wiemann  3. Konstantin Pols; David Schlageter 
     
U11 w [60 KB] ; U11 m [60 KB]   1. Livia Hein  1. Moritz Wilczopolski 
  2. Paula Schaefer  2. Felix Brandes 
  3. Ines Hömberg: Ayshani Rajapreyar  3. Julius Dienstbach; Fynn Eppels 
     
U10 w [63 KB] ; U10 m [63 KB]   1. Tara Fischer  1. Jannik Stockmann  
  2. Noa Götting  2. Mats Pottbecker 
  3. Lotta Kaup: Fea Teke  3. Antonius Buddenberg; Tim Kohl 
     
U9 w [58 KB] ; U9 m [60 KB]   1. Theresa Bauer  1. Sebastian Wriegt-Vazquez 
  2. Lotta Hoss  2. Vincent Stieglitz  
  3. Valentine Buddenberg; Maike Mittwollen   3. Luke Frenzer; Jan Wilmsmeyer 


Bezirksmeisterschaften Sommer 2017



Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U16 w [60 KB] ; U16 m [63 KB]   1. Sandra Dzhambazov  1. David Tesic 
  2. Magdalena Paszkowiak  2. Jerome Lehmann 
  3. Lina Kavermann; Madeleine de Vos  3. Florian Gehlen; Ole Valkyser 
     
U14 w [63 KB] ; U14 m [64 KB]   1. Sadina Becic  1. Simon Pfau 
  2. Leonie Floeth  2. Tim Hammes 
  3. Madeleine Lehmann; Isabel van Lent  3. Ben Haupt; Vincent Lehmann 
     
U12 w [58 KB] ; U12 m [63 KB]   1. Jule Hagenow  1. David Schlageter 
  2. Lynn Krings  2. Konstantin Pols 
  3. Laria Wiemann; Laura Wilmsmeyer  3. Finn Hopfe; Nils Szewczyk 
     
U11 w [60 KB] ; U11 m [63 KB]   1. Ines Hömberg  1. Jannik Preisigke 
  2. Livia Hein  2. Julius Dienstbach 
  3. Inga Hüschen; Paula Schaefer  3. Felix Brandes; Nils Hufnagel 
     
U 10w [70 KB] ; U 10 m [70 KB]   1. Tara Fischer  1. Tim Kohl 
  2. Noa Götting  2. Mats Pottbecker 
  3. Romy Giese ; Emily Lambert  3. Antonius Buddenberg ; Ben Steinhövel 
     
U 9w [72 KB] ; U 9m [59 KB]   1. Theresa Bauer  1. Luke Smith 
  2. Emilia Delves  2. Luke Frenzer 
  3. Valentine Buddenberg ; Lotta Hoss  3. Tamo Jansen ; Lennart Mauser 


Bezirksmeisterschaften Winter 2016



Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U16 w [54 KB] ; U16 m [53 KB]   1. Antonia Roessli  1. Florian Gehlen 
  2. Sandra Dzhambazov  2. Elias Emilio Walter 
  3. Sezin Akin ; Nele Rohrbach  3. Laurenz Hohendorff ; Niklas Paulath 
     
U14 w [53 KB] ; U14 m [53 KB]   1. Isabel van Lent  1. David Tesic 
  2. Sadina Becic  2. Ole Valkyser 
  3. Magdalena Paczkowiak ; Emilia Maria Schmitz  3. Maximilian Klomp ; Philipp Lemken 
     
U12 w [53 KB] ; U12 m [53 KB]   1. Victoria Vieten  1. Ben Haupt 
  2. Maja Fischer  2. Vincent Lehmann 
  3. Lisa Schulz ; Laura Weger  3. Ben Heuveldop ; Philip Micevic 
     
U11 w [53 KB] ; U11 m [53 KB]   1. Jule Hagenow  1. Nils Pottbecker 
  2. Lea Fuhrmann  2. Konstantin Pols 
  3. Lynn Krings ; Larisa Wiemann  3. Moritz Buß ; Nils Szewczyk 
     
U10 w [69 KB] ; U10 m [56 KB]   1. Paula Schäfer  1. Til van der Meulen 
  2. Livia Hein  2. Moritz Wilczopolski 
  3. Inga Hüschen; Ayshani Rajapreyar  3. Felix Brandes; Jannik Preisigke 
     
U9 w [56 KB] ; U9 m [56 KB]   1. Noa Götting  1. Jannik Stockmann 
  2. Tara Fischer  2. Mats Pottbecker 
  3. Pernilla Grun; Fea Ayla Teke  3. Antonius Buddenberg; Tim Kohl 
     
U8 w [50 KB] ; U8 m [51 KB]   1. Theresa Bauer  1. Luke Smith 
  2. Marie Amrath  2. Ben Rothschuh 
  3. Lotta Hoss; Greta Dahler  3. Luke Frenzer; Liam Kirchesch 


Bezirksmeisterschaften Sommer 2016



Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U16 w [57 KB] ; U16 m [56 KB]   1. Sandra Dzhambazov  1. Florian Gehlen 
  2. Antonia Roessli  2. Elias Emilio Walter 
  3. Sezin Akin; Madeleine de Vos  3. Wilhelm-Alexander Klomp; Jerome Lehmann 
     
U14 w [56 KB] ; U14 m [57 KB]   1. Jessica Strauch  1. Ole Valkyser 
  2. Annemarie LAzar  2. Philipp Lemken 
  3. Sadina Becic; Isabel van Lent   3. Luca Mours; Simon Pfau 
     
U12 w [52 KB] ; U12 m [69 KB]   1. Madeleine Lehmann  1. Ben Haupt 
  2. Victoria Vieten  2. Philip Micevic 
  3. Maja Fischer; Lisa Schulz  3. Nik Müller; Maurice Ritters 
     
U11 w [51 KB] ; U11 m [56 KB]   1. Jule Hagenow  1. Moritz Buß 
  2. Lynn Krings  2. Konstantin Pols 
  3. Lea Fuhrmann; Karla Lukas  3. Nils Pottbecker; Nils Szewczyk 
     
U10 w [56 KB] ; U10 m [76 KB]   1. Paula Schäfer  1. Jannik Stockmann 
  2. Livia Hein  2. Tim Kohl 
  3. Inga Hüschen  3. Mats Pottbecker 
     
U9 w [51 KB] ; U9 m [51 KB]   1. Tara Fischer  1. Mats Pottbecker  
  2. Fes Ayla Teke  2. Tim Kohl 
  3. Permilla Grun  3. Antonius Buddenberg 


Bezirksmeisterschaften Winter 2015



Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U16w [52 KB] ; U16m [66 KB]   1. Antonia Roessli  1. Alwin Kleinen 
  2. Sezin Akin  2. Jonas Franssen 
  3. Laura Meuserova; PiaValkyser  3. Daniel Becker; Sebastian Liefländer 
     
U14 w [53 KB] ; U14m [53 KB]   1. Magdalena Paszkowiak  1. Florian Gehlen 
  2. Sandra Dzhambazov  2. Ole Valkyser 
  3. Lea Bock: Nele Rohrbach  3. Leopold Fuldner; Philipp Lemken 
     
U12w [56 KB] ; U12m [56 KB]   1. Merle Freiberg  1. Simon Pfau 
  2. Leonie Floeth  2. Elias Omsels 
  3. Sadina Beck; Isabel van Lent  3. Tim Hammes; Jan Uchtmann 
     
U10w [56 KB] ; U10m [56 KB]   1. Lea Fuhrmann  1. Nils Pottbecker 
  2. Sofia Hoftych  2. Moritz Buß 
  3. Jule Hagenow; Esra Tokgür  3. Konstantin Pols; Nils Szewczyk 
     
U9w [56 KB] ; U9m [56 KB]   1.Paula Schaefer  1. Jannik Stockmann 
  2. Inga Hüschen  2. Jannik Preisigke 
  3. Livia Hein; Ayshani Rajapreyar  3. Levin Fegers; Til van der Meulen 
     
U8w ; U8m  1. Fea Ayla Teke  1. Mats Pottbecker 
  2. Pia Schröter  2. Tim Kohl 
  3. Tara Fischer  3. Tim Huppertz; Jannis Piliar 


Bezirksmeisterschaften Sommer 2015 U11 bis U16



Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U11w [55 KB] ; U11m [56 KB]   1. Madeleine Lehmann  1. Ben Haupt 
  2. Victoria Vieten  2. Can Huppertz 
  3. Maja Fischer; Svenja Lange  3. Benedikt Oehlen: Marc Schäfer 
     
U12w [56 KB] ; U12m [55 KB]   1. Merle Freiberg  1. Tim Hammes 
  2. Leonie Floeth  2. Simon Pfau 
  3. Sadina Becic; Isabel van Lent  3. Simon Leukers; Fynn Hoss 
     
U14w [56 KB] ; U14m [56 KB]   1. Leann Heime  1. David Tesic 
  2. Jessica Strauch  2. Florian Gehlen 
  3. Sandra Dzhambazov; Magdalena Paszkowiak  3. Jerome Lehmann; Ole Valkyser 
     
U16w [56 KB] ; U16m [56 KB]   1. Sina Albersmeier  1. Oliver Wefers 
  2. Laura Meuserova  2. Niklas Moysig 
  3. Marit Hermann; Pia Valkyser  3. Marlon Günster; Nils Hüschen 


Bezirksmeisterschaften Sommer 2015 U 9 und U 10



Tableaus  Juniorinnen  Jun ioren 
U10m [56 KB] ; U10w [55 KB]   1. Lynn Krings  1. Nils Szewczyk 
  2. Jule Hagenow  2. Moritz Buß 
  3. Lea Fuhrmann; Paula Schäfer   3. Konstantin Pols; Ben van Huet 
     
U9m [8 KB] ; U9w [10 KB]   1. Paula Schäfer  1. Mats Pottbecker 
  2. Livia Hein  2. Jannick Preisigke 
  3. Inga Hüschen; Luica Pohl  3. Til van der Meulen; Fynn Eppels 


Bezirksmeisterschaften Winter 2014



Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U16m [53 KB] ;U16w [52 KB]   1. Julia Rennert  1. Alwin Kleinen 
  2. Pia Valkyser  2. Oliver Wefers 
  3. Teresa Kipfelsberger, Joelle Nikolai  3. Jonas Franssen, Vincent Schimanski 
     
U14m [56 KB] ;U14w [53 KB]   1. Sezin Akin  1. Elias Emilio Walter 
  2. Nele Rohrbach  2. Wiulhelm-Alexander Klomp 
  3. Fotini Gaidartz, Laura Ruffing  3. Maximilian Dorn, Florian Gehlen  
     
U12m [56 KB] ;U12w [53 KB]   1. Magdalena Paskowiak  1. Tim Pesch 
  2. Merle Freiberg  2. Alen Hodzic 
  3. Leonie Floeth, Jessica Strauch  3. Philipp Lemken, Ole Valkyser 
     
U10m [56 KB] ;U10w [56 KB]   1. Madeleine Lehmann  1. Stephan Iserath 
  2. Victoria Vieten  2. Nick Müller 
  3. Maja Fischer, Svenja Lange   3. Ben Heuveldop, Vincent Lehmann 
     
U9m [56 KB] ;U9w [56 KB]   1. Lynn Krings  1. Nils Pottbecker 
  2. Jule Hagenow  2. Konstantin Pols 
  3. Mona Bodem, Lea Fuhrmann  3. Moritz Buß, Nils Szweczyk 


Bezirksmeisterschaften Sommer 2014



Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U 16w [56 KB] ; U 16m [57 KB]   1. Julia Rennert  1. Alwin Kleinen 
  2. Amelie Kämmerer  2. Oliver Wefers 
  3. Sina Albersmeier, Pia Valkyser   3. Jonas Franssen, Torsten Ungricht 
     
U 14w [56 KB] ; U 14m [57 KB]   1. Sezin Akin  1. Maximilian Gumz 
  2. Katharina ZImmer  2. Wilhelm-Alexander Klomp 
  3. Sandra Dzhambazov; Fotini Galdartzi  3. Maxililian Dorn; Florian Gehlen 
     
U 12w [76 KB] ; U 12m [63 KB]   1. Jessica Rütten  1. Anh Trung Vo 
  2. Jessica Strauch  2. Maximilian Klomp 
  3. Merle Freiberg; Lena Strauß  3. Marcel Janßen, Alen Moritz Hodzic 
     
U 11w [75 KB] ; U 11m [63 KB]   1. Sadina Becic  1. Simon Pfau 
  2. Melina Kascha   2. Julius Langen  
  3. Dana Galdartzi; Lynn Beyer  3. Simon Leukers, Pierre Schneider 
     
     
     
     


Bezirksmeisterschaften Sommer 2013



Bezirksmeisterschaften Winter 2013

Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U 16 w [53 KB] ; U 16 m [53 KB]   1. Katharina Herpertz   1. Oliver Wefers 
  2. Sandra Ungricht  2. Kai Breitbach 
  3. Jule Braß , Marie Hermann  3. Stuart Rehfuß ; Vincent Schimanski 
     
U 14 w [53 KB] ; U 14 m [56 KB]   1. Mina Hodzic  1. Alwin Kleinen 
  2. Julia Rennert  2. Jonas Franssen 
  3. Mia Hodzic ; Antonia Roessli  3. Nils Hüschen ; Torsten Ungricht 
     
U 12 w [53 KB] ; U 12 m [56 KB]   1. Sandra Dzhambazov  1. David Tesic 
  2. Jessica Strauch  2. Florian Gehlen 
  3. Sophie Conrad ; Nele Rohrbach  3. Florian Kaiser ; Ole Valkyser 
     
U 10 w [55 KB] ; U 10 m [55 KB]   1. Merle Freiberg  1. Simon Pfau 
  2. Leonie Floeth  2. Jan Ruffing 
  3. Melina Kascha ; Madeleine Lehmann  3. Tim Hammes ; Julius Langen 
     
U 9 w [9 KB] ; U 9 m [56 KB]   1. Victoria Vieten  1. Stephan Iserath 
  2. Maja Fischer  2. Nick Müller 
  3. Lisa Schulz ; Laura Weger  3. Vincent Lehmann ; Marc Schäfer 
     
U 8 w [12 KB] ; U 8 m   1. Lynn Krings  1. Nils Pottbecker 
  2. Nele Rösch  2. Nils Ruffing 
  3. Mona Bodem ; Lea Fuhrmann  3. Ben van Huet 


Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U 16 w [219 KB] ; U16 m [210 KB]   1. Sandra Ungricht  1. Stuart Rehfuß 
  2. Mia Hodzic  2. Kai Breitbach 
  3. Jule Braß ; Annika Keßels   3. Silas Baumbach ; Vincent Schimanski 
     
U 14w [184 KB] ; U 14 m [230 KB]   1. Julia-Viktoria Rennert  1. Oliver Wefers 
  2. Antonia Roessli  2. Alwin Kleinen 
  3. Mina Hodzic ; Laura Meuserova  3. Wilhelm-Alexander Klomp ; Marco Schiera 
     
U 12 w [159 KB] ; U 12 m [152 KB]   1. Sandra Dzhambozow  1. David Tesic 
  2. Lea Bock  2. Jerome Lehmann 
  3. Sophie Conrad ; Nele Rohrbach  3. Florain Gehlen ; Florian Kaiser 
     
U 11 w [417 KB] ; U 11 m [331 KB]   1. Magdalena Paszkowiak  1. Marcel Janßen 
  2. Jessica Strauch  2. Ole Valkyser 
  3. Janina Dornhöfer ; Ana Solvilg   3. Philipp Lemken ; Maximilian Klomp 
     
U 10 w [17 KB] ; U 10 m [19 KB]   1. Leonie Flöth  1. Simon Pfau 
  2. Merle Freiberg  2. Simon Leukers 
  3. Melina Kascha; Madeleine Lehmann  3. Nick Müller; Luca Vogel 
     
U 9 w [12 KB] ; U 9 m [18 KB]   1. Lisa Schulz  1. Philipp Kielich 
  2. Maja Fischer  2. Mihai Popovici 
  3. Merit Eggeling; Lynn Krings  3. Stephan Iserath; Maurice Ritters 


Bezirksmeisterschaften Winter 2012



  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Katharina Herpertz  1. Tim Boehlke 
  2. Celina Baltes  2. Jan Niklas Kühling 
  3. Marie Herrmann, Jacqueline Lehr  3. Stuart Rehfuß, Özen Usakli 
     
U 14  1. Amelie Kämmerer  1. Kai Breitbach 
  2. Mia Hodzic  2. Oliver Wefers 
  3. Laura Menserova, Elena Syben  3. Lars Bialy, Silas Baumbach 
     
U 12  1. Julia Rennert  1. Florian Gehlen 
  2. Antonia Roessli  2. Tobias Raem 
  3. Mina Hodzic, Laura Ruffing  3. Jerome Lehmann, Simon Kessler 
     
U 10  1. Magdalena Paszkowiak  1. Marcel Janßen 
  2. Jessica Strauch  2. Maximilain Klomp 
  3. Julia Buschhaus, Maxi Kämmerer  3. Alen Moritz Hodzic, Luca Mours 
     
U 9  1. Madeleine Lehmann  1. Simon Leukers 
  2. Melina Kascha  2. Luca Vogel 
  3. Dana Gaidatzi, Merle Freiberg  3. Tim Hammes, Julius Langen 


Bezirksmeisterschaften Sommer 2012



  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Celina Baltes  1. Tim Sandkaulen 
  2. Jacqueline Lehr  2. Tim Boehlke 
  3.Patricia Böntgen, Ann Kristin Missing  3. Yannik Jehmiller, Lukas Schaefer 
     
U 14  1. Pia Valkyser  1. Silas Baumbach 
  2. Amelie Kämmerer  2. Lars Bialy 
  3. Laura Meuserova, Madeleine Ritters  3. Kai Breitbach, Torsten Ungricht 
     
U 12  1. Julia Rennert  1. Elias Walter 
  2. Mina Hodzic  2. Lennart Lehmann 
  3. Laura Ruffing, Antonia Roessli  3. Cedrik Kühling, Tobias Raem 
     
U 11  1. Paula Brux  1. Florian Gehlen 
  2. Lisa Nolte  2. Jerome LEhmann 
  3. Lea Bock, Nele Rohrbach  3. Florian Kaiser, David Tesic 
     


Bezirksmeisterschaften Winter 2011




  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Baltes, Celina  1. Sandkaulen, Tim 
  2. Lehr, Jacqueline  2. Boehlke, Tim 
  3. Hermann, Marie; Klein, Laureen  3. Elspaß, Philipp; Kühling, Jan Niklas 
     
U 14  1. Valkyser, Pia  1. Baumbach, Silas 
  2. Kämmerer, Ameli   2. Wefers, Oliver 
  3. Albersmeier, Sina; Holterbosch, Pauline  3. Breitbach, Kai; Kleinen, Alwin 
     
U 12  1. Roessli, Antonia  1. Lehmann, Lennart 
  2. Rennert, Julia  2. Kühling, Cederic 
  3. Ruffing, Laura; Zimmer, Katharina  3. Kepser, Johannes; Raem, Tobias 
     
U 11  1. Hodzic, Mina  1. Lehmann, Jerome 
  2. Nolte, Lisa  2. Gehlen, Florian 
  3, Bock, Lea; Rohrbach Nele  3. Kascha, Julian; Weuffen, Niklas 
     
U 10  1. Kämmerer, Maxi  1. Tesic, David 
  2. Paskowiak, Magdalena  2. Valkyser, Ole 
  3. Buschhaus, Julia; Strauß, Lena  3. Klomp Maximilian; Moers, Luca 
     
U 9  1. Kascha, Melina  1. Leukers, Simon 
  2. Beyer, Lynn  2. Langen. Juilius 
  3. Hegemann, Paula; Küskes, Mara  3. Houben, Jacob; Pfau, Simon 


Bezirksmeisterschaften Sommer 2011



  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Lehr, Jacqueline  1. Boehlke, Tim 
  2. Goedecke, Anna-Katharina  2. Greven, Marvin 
  3. Langerbein, Caroline; Mertens, Stephanie  3. Aliveiglou, Tim; Usakli, Özen 
     
U 14  1. Baltes, Celina  1. Rehfuß, Stuart 
  2. Hierl, Anne-Kathrin  2. Ache, Robin 
  3. Klein, Laureen; Pluta, Nicola  3. Baumbach, Silas; Beissel, Marc 
     
U 12  1. Valkyser, Pia  1. Wefers, Oliver 
  2. Kämmerer, Ameli  2. Kleinen, Alwin 
  3. Birmes, Kristina; Hodzic, Mia  3. Franssen, Jonas; Ungricht, Torsten 
     
U 11  1. Roessli, Antonia  1. Lehmann, Lennart 
  2. Rennert, Julia  2. Kühling, Cedric 
  3. Ruffing, Laura; Zimmer, Katharina   3. Mönks, Maurits; Raem, Tobias 
     
U 10  1. Hodzic, Mina  1. Lehmann, Jerome 
  2. Rohrbach, Nele  2. Kaiser, Florian 
  3. Nolte, Lisa; Paskowiak, Magdalena  3. Gehlen, Florian; Tesic, David 


Bezirksmeisterschaften Winter 2010




  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Laura Holterbosch  1. Lukas Schaefer 
  2. Jacqueline Lehr  2. Felix van Berck 
  3. Lena Schwerdtfeger, Isabel Syben  3. Tim Boehlke, Jan Niklas Kühling 
     
U 14  1.  1. Tim Sandkaulen 
  2.  2. Michael Avetisyan 
  3. Marie Herrmann, Laureen Klein   3. Jakob Pluta, Stuart Rehfuß 
     
U 12  1. Ameli Kämmerer  1. 
  2. Pia Valkyser  2. 
  3. Mia Hodzic, Michelle Kollek  3. Alwin Kleinen, Torsten Ungricht 
     
U 11  1. Julia Rennert  1. Cederik Kühling 
  2. Antonia Roessli  2. Tobias Raem 
  3. Nike Michler, Katharina Zimmer  3. Fabio Esposito, Lennart Lehmann 
     
U 10  1. Lisa Nolte  1. Jerome Lehmann 
  2. Mina Hodzic  2. Ole Valkyser 
  3. Paula Brux, Nele Rohrbach  3. Florian Gehlen, David Tesic 


Bezirksmeisterschaften Sommer 2010



  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Laura Holterbosch  1. Lukas Kepser 
  2. Sandra Jodloski  2. Philip Brandner 
  3. Isabell Syben, Silke Ungericht  3. Tim Aliveioglou, Constantin Louven 
     
U 14  1. Jacqueline Lehr  1. Tim Boehlke 
  2. Laurenn Klein  2. Lukas Schäfer 
  3. Marie Hermann, Ann-Kristin Missing  3. Jan Niklas Kühling, Özen Usakli 
     
U 12  1. Celina Baltes  1. Cornell Wete 
  2. Nikola Pluta  2. Silas Baumbach 
  3. Pauline Holterbosch, Elena Syben  3. Lars Bialy, Vincent Schimanski 
     
U 11  1. Julia Vordersielhorst  1. Marvin Bockers 
  2. Pia Valkyser  2. Oliver Wefers 
  3. Christina Birmer, Amelie Kämmerer  3. Cedric Otten, Torsten Ungricht 
     
U 10  1. Katharina Zimmer  1.Cedric Kühling 
  2. Julia Remmert  2. Jerome Lehmann 
  3. Nike Michler, Antonia Roessli  2. Tobias Raem, Florian Kaiser 


Bezirksmeisterschaften Winter 2009



  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Nora Niedmers  1. Lukas Kepser 
  2. Isabel Syben  2. Tobias Boehlke 
  3. Nicole Becker, Laura Holterbosch  3. Philipp Brandner, Christoph Elspaß 
     
U 14  1. Alicia Itkis  1. Lukas Schäfer 
  2. Maike Vorschel  2. Jan-Niklas Kühling 
  3. Marie Herrmann, Jacqueline Lehr  3. Tim Boehlke, Tim Sandkaulen 
     
U 12  1. Nicola Pluta  1. Silas Baumbach 
  2. Celina Baltes  2. Victor Borchers 
  3. Pauline Holterbosch, Elena Syben  3. Asad Davistur, Linus Michler 
     
U 11  1. Julia Johannvordersielhorst  1. Oliver Wefers 
  2. Amelie Kämmerer  2. Marvin Bockers 
  3. Kristina Birmes, Pia Valkyser  3. Cederic Otten, Torsten Ungricht 
     
U 10  1. Laura Ruffing  1. Cederic Kühling 
  2. Antonoa Roessli  2. Tim Wefers 
  3. Kelly Heidebrecht, Julia Remmert  3. Martin Ahrweiler, Tobias Raem 


Bezirksmeisterschaften Sommer 2009



  Juniorinnen  Junioren 
U 18    1. Thomas Hanzen 
    2. Kevin Böttcher 
    3. Tobias Leineweber, Sebastian Troisch 
     
U 16  1. Talina Röhrich  1. Alexander Messing 
  2. Lisa Johnen  2. Philipp Brandner 
  3. Mareike Rohrbach, Tatjana Röhrich  3. Tobias Boehlke, Jannik LAnge 
     
U 14  1. Jaqueline Lehr  1. Tim Boehlke 
  2. Laura Holterbosch  2. Felix van Berck 
  3. Alicia Itkis, Ann-Kristin Missing  3. Christoph Elspaß, Lukas Schäfer 
     
U 12  1. Ann-Kathrin Hierl  1. Tim Sandkaulen 
  2. Laureen Klein  2. Michael Avetisyan 
  3. Patricia Böntgen, Pia Keßels  3. Maximilian Nilges, Jakob Pluta 
     
U 11  1. Nicola Pluta  1. Lars Bialy 
  2. Celina Baltes  2. Vincent Schimanski 
  3. Pauline Holterbosch, Elena Syben  3. Silas Baumbach, Kai Breitbach 


Sieger der Bezirksmeisterschaften Winter 2008


  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Ann Kathrin Wind  1. 
  2. Anika Turowski  2. 
  3. Talina Röhrich, Tatjana Röhrich  3. Dario Durazzo, Marvin Wütscher 
     
U 14  1. Lena Schwerdtfeger  1. Lukas Kepser 
  2. Isabel Syben  2. Tim Boehlke 
  3. Jaqueline Lehr, Meike Vorschel  3. Yannik Johannvordersielhorst, Felix van Berck 
     
U 12  1. Laureen Klein  1. Tim Sandkaulen 
  2. Anne-Kathrin Hierl   2. Stuart Rehfuß 
  3. Marie Herrmann, Patricia Böntgen  3. Michael Avetisyan, Noah Kubawitz 
     
U 11  1. Nicola Pluta  1. Vincent Schimanski 
  2. Celina Baltes  2. Lars Bialy 
  3. Pauline Holterbosch, Elena Syben  3. Silas Baumbach, Moritz Nolte 
     
U 10   1. Julia Johannvordersielhorst  1. Marvin Bockers 
  2. Ameli Kämmerer  2. Oliver Wefers 
  3. Kristina Birmes, Antonia Rössli  3. Tim Appel, Cederic Otten 


Sieger der Bezirksmeisterschaften Sommer 2008


  Juniorinnen  Junioren 
U 18    1. Malte Roeßing 
    2. Julian Mei 
    3. Niclas Jutz, Dominik Wiese 
     
U 16  1. Christina Calefice   1. Timo Schönenberg 
  2. Lisa Johnen  2. Kevin Böttcher 
  3. Roslaie Bergstein, Maike Petersen  3. Kevin Lehr, Marvin Wütscher 
     
U 14  1. Lena Schwerdtfeger  1. Philipp Brandner 
  2. Talina Röhrich  2. Tobias Boehlke 
  3. Tatjana Röhrich, Isabel Syben  3. Lukas Kepser, Felix van Berck 
     
U 12  1. Jacqueline Lehr  1. Lukas Schaefer 
  2. Meike Vorschel  2. Dennis Ludwig 
  3. Ann Kristin Missing, Alicia Itkins  3. Tim Boehlke, Jan-Lucas Ganssauge 
     
U 11  1. Marie Herrmann  1. Noah Kubawitz 
  2. Anne-Kathrin Hierl  2. Michael Avetisyan 
  3. Patricia Böntgen, Pia Keßels  3. Jacob Pluta, Stuart Rehfuß 
     
     
     
     


Sieger der Bezirksmeisterschaften Winter 2007


  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Zita Engbroks  1. Timo Schönenberg 
  2. Mareike Rohrbach  2. Kevin Lehr 
  3. Maike Petersen, Lisa Dahlmanns  3. Sebastian Jasyk, Marvin Wütscher 
     
U 14  1. Tatjana Röhrich  1. Dominik Kasper 
  2. Pia Ziegler  2. Tobias Boehlke 
  3. Malin Cubukcu, Nora Niedmers  3. Marc Lucka, Felix van Berck 
     
U 12  1. Jacqueline Lehr  1. Dennis Ludwig 
  2. Meike Vorschel  2. Tim Boehlke 
  3. Alicia Itkis, Greta Nauck  3. Yannik Jehmiller, Lukas Schäfer  
     
U 11  1. Marie Hermann  1. Tim Sandkaulen 
  2. Pia Kessels  2. Mika Avetisyan 
  3. Patricia Böntgen, Laureen Klein  3. Noah Kubawitz, Stuart Rehfuß 
     
U 10  1. Nicola Pluta  1. Daniel Altmeier 
  2. Pauline Holterbosch  2. Marvin Bochers 
  3. Celina Baltes, Elena Syben  3. Cornell Wette, Vincent Schimanski 


Sieger der Bezirksmeisterschaften Sommer 2007

  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Mubina Hodzic  1. Tom Schönenberg 
  2. Maike Petersen  2. Malte Roeßing 
  3. Knippertz, Kleo; Spilles Katarina  3. Tim Hamacher; Kevin Klerkx 
     
U 14  1. Zita Engbrocks  1. Timo Schönenberg 
  2. Janine Frohl  2. Kevin Lehr 
  3. Röhrich, Tatjana; Röhrich Talina  3. Marc Daniels; Marvin Wütscher 
     
U 12  1. Nora Niedmers  1. Lukas Kepser 
  2. Malin Cubukcu  2. David Meurs 
  3. Pia Ziegler; Lena Schwerdtfeger  3. Felix van Berck; Kai Kowarsch 
     
U 11  1. Jacqueline Lehr  1. Dennis Ludwig 
  2. Ann Kristin Missing   2. Lukas Schäfer 
  3. Alicia Itkis; Meike Vorschel  3. Yannik Jehmiller; Jan Niklas Kühling 
     
U 10  1. Laureen Klein  1. Tim Sandkaulen 
  2. Pia Kessels  2. Noah Kubawitz 
  3. Leonie Kämmerer; Patricia Böntgen  3. Mika Avetisyan; Fabian Koen en 


Sieger der Bezirksmeisterschaften Winter 2006


  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Sibel Ruzkar  1. Tom Schönenberg 
  2. Mubina Hodzic  2. Tristan Hallmann 
  3. Zita Engbrocks, Pascale Neuebert  3. Max Brors, Max Hamelmann 
     
U 14  1. Talina Röhrich  1. Max Hertl  
  2. Felicitas Pünder  2. Niclas Nienhuysen  
  3. Nicole Becker, Mareike Rohrbach  3. Dario Durazzo, Kevin Lehr 
     
U 12  1. Nora Niedmers  1. Felix van Berck 
  2. Malin Cubukcu  2. Lukas Wille 
  3. Lena Schwerdtfeger, Laura Holterbosch  3. David Meurs, Kai Kowarsch 
     
U 11  1. Jaqueline Lehr  1. Max Hierl 
  2. Ann-Kristin Missing  2. Lukas Schäfer 
  3. Jil Bienioschek, Samira Thissen  3. Jan Niklas Kühling. Dennis Ludwig 
     
U 10  1. Marie Herrmann  1. Tim Sandkaulen 
  2. Laureen Klein  2. Mika Avetisyan 
  3. Pia Kessels, Ann-Kathrin Hierl  3. Noah Kubawitz. Kai Breitbach 


Sieger der Bezirksmeisterschaften Sommer 2006

  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Sabine Krause  1. Benjamin Anders 
  2. Kira Roeßing  2. Mirko Sommerfeld 
  3. Julia Mazur, Sinha Eickens  3. Florian Corzilius, Marius Holtbrink 
     
U 16  1. Pascale Neubert  1. Tom Schönenberg 
  2. Svenja Petersen  2. Claudius Panske 
  3. Stefanie Heinrichs. Sibel Ruzkar  3. Nils-Michael Lenz, Julian Mei 
     
U 14  1. Zita Engbrocks  1. Tristan Hallmann 
  2. Mubina Hodzic  2. Timo Schönenberg 
  3. Christina Calefice, Maike Petersen  3. Marc Daniels, Sebastian Jasyk 
     
U 12  1. Talina Röhrich  1. Sebastian Müller 
  2. Victoria Titz  2. Jonathan Pünder 
  3. Tatjana Röhrich, Ines Kuypers  3. Dominik Kasper, Oliver Siemes 
     
U 11  1. Pia Ziegler  1. David Meurs 
  2. Lena Schwerdtfeger  2. Christoph Elspaß 
  3. Malin Cubukcu, Nora Niedmers  3. Felix van Berck, Lukas Kepser 
     
U 10  1. Jil Bienoscheck  1. Nils Glauner 
  2. Ann-Kristin Missing  2. Jan-Niclas Kühling 
  3. Pia Kessels, Valerie Marczynzak  3. Lukas Schäfer, Jan Schuhmacher 


Sieger der Bezirksmeisterschaften Winter 2005

  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Svenja Petersen  1. Lennart Schmidt 
  2. Jana Wobus  2. Tom Schönenberg 
  3. Viktoria Varga, Dana Ackermann  3. Torben Schackers, Claudius Panske 
     
U 14  1. Sibel Ruzkar  1. Max Brors 
  2. Mubina Hodzic  2. Tristan Hallmann 
  3. Katharina Spilles, Zita Engbrocks   3. Max Hertl, Timo Schönenberg 
     
U 12  1. Tatjana Röhrich  Sebastian Müller 
  2. Talina Röhrich  Dominik Kasper 
  3. Nicole Becker   Oliver Siemes 
     
U 11  1. Nora Niedmers  1. Jonathan Pünder 
  2. Pia Ziegler  2. Lukas Kepser 
  3. Lena Schwertfeger  Felix van Berck  
     
U 10  1. Jil Bienioscheck  1. Dennis Ludwig 
  2. Jaqueline Lehr  2. Philip Elspaß 
  3. Lukas Schäfer  3. Ann-Kristin Missing 


Sieger der Bezirksmeisterschaften Sommer 2005

  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Amelie Bergstein   1.Fabian Konik  
  2. Sara Pesch   2. Benjamin Anders  
  3. Nora Wiegand, Corina Lepges   3. Oliver Horn, Julian Schoofs  
     
U 16  1. Sarah Eickens   1. Simon Siebert  
  2. Sabine Krause   2. Lennart Schmidt  
  3. Kira Roeßing, Svenja Petersen   3. Marco Spitzlay, Torben Schackers  
     
U 14  1. Viktoria Varga  1. Tom Schönenberg  
  2. Jana Wobus  2. Tristan Hallmann  
  3. Sibel Ruzkar, Dana Ackermann   3. Frederik Winkelmolen, Michael Niemeyer  
     
U 12  1. Zita Engbrocks   1. Timo Schönenberg  
  2. Lisa Johnen   2. Max Hertl  
  3. Anika Turowski, Felicitas Pünder   3. Dario Durazzo, Marc Daniels  
     
U 11  1. Tatjana Röhrich   1. Sebastian Müller  
  2. Talina Röhrich   2. Tobias Böhlke  
  3. Victoria Titz, Lorraine Lange   3. Rayk Ziegler, Dominik Kasper  
     
U 10  1. Nora Niedmers   1. Jonathan Pünder  
  2. Lena Schwerdtfeger   2. Lukas Kepser  
  3. Pia Ziegler, Malin Cubukcu   3. Felix van Berck, Tim Böhlke  


Sieger der Bezirksmeisterschaften Winter 2004


  Juniorinnen  Junioren 
U 16   1. Sabine Krause  1. Severin Lorenz 
  2. Svenja Petersen  2. Simon Siebert  
  3. Jennifer Zwarg, Sina Eickens  3. Claudius Panske, Enzo Brox 
     
U 14   1. Victoria Varga  1. Tom Schönenberg 
  2. Jana Wobus  2. Max Hamelmann 
  3. Mubina Hodzic, Dana Ackermann   3. Nils-Michael Lenz, Kevin Klerckx 
     
U 12   1. Zita Engbrocks  1. Max Hertel 
  2. Felicitas Pünder  2. Marc Daniels 
  3. Laura Schramm, Lisa Johnen  3. Niclas Nienhuysen, Pascal Müller 
     
U 11  1. Tatjana Röhrich   1. Sebastian Müller 
  2. Lorraine Lange   2. Rayk Ziegler 
  3. Nicole Becker, Inez Kuypers  3. Tobias Boelke, Dominik Kasper 
     
U 10  1. Nora Niedmers  1. Jonathan Pünder 
  2. Lena Schwertfeger  2. Lukas Kepser 
  3. Julia Bak ; Pia Ziegler  3. Christoph Elspaß ; Dennis Ludwig 
     




Sieger der Bezirksmeisterschaften Sommer 2004

  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Janina Schauerte-Lüke  1. Christian Wingels 
  2. Sabine Krause   2. Oliver Horn 
  3. Krystina Titz ; Jennifer Zwarg  3. Kai Ludwigs ; Julian Schoofs 
     
U 14  1. Jana Wobus  1. Claudius Panske 
  2. Svenja Petersen  2. Marco Spitzlay 
  3. Dana Ackermann ; Ameli Buhl  3. Tom Schönenberg ; Torben Schackers 
     
U 12 a  1. Mubina Hodzic   
  2. Katharina Spilles   
  3. Sibel Ruzkar ; Laura Schauerte-Lüke   
     
U 12 b  1. Lena Götzelmann   
  2. Zita Engbrocks   
  3. Felicitas Pünder ; Vivian Fink   
     
U 10  1. Tatjana Röhrich  1. Sebastian Müller 
  2. Viktoria Titz  2. Rayk Ziegler  
  3. Talina Röhrich ; Nicole Becker  3. Dominik Kasper ; Jonathan Pünder 


Sieger der Bezirksmeisterschaften Winter 2003

  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Alexandra Kowalkowski  1. Christian Wingels 
  2. Sabine Krause  2. Benjamin Anders 
  3. Janina Schauerte-Lüke  3. Severin Lorenz 
  3. Nadine Sceusi  3. Sofian Khaled 
     
U 14  1. Viktoria Varga  1. Claudius Panske 
  2. Svenja Petersen  2. Torben Schackers 
  3. Lara Götzelmann  3. Malte Stropp 
  3. Marlien Büns  3. Fabio Förster 
     
U 12  1. Mubina Hodzic  1. Tristan Hallmann 
  2. Sibel Ruzkar  2. Dennis Skara 
  3. Laura Schauerte-Lüke  3. Kevin Böttcher 
  3. Maike Petersen  3. Max Brors 
     
U 11  1. Lena Götzelmann  1. Patrick Elias 
  2. Zita Engbrocks  2. Timo Schönenberg 
  3. Anika Turowski  3. Marc Daniels 
  3. Luisa Bohnsack  3. Philipp Reschke 
     
U 10  1. Tatjana Röhrich  1. Sebastian Müller 
  2. Viktoria Titz  2. Rayk Ziegler  


Bezirksmeisterschaften Winter 2012