Kreismeisterschaft

Sieger der Kreismeisterschaften Sommer 2018

Tableaus/Ergebnisse  Juniorinnen  Junioren 
U 18w [55 KB] ; U18 m [72 KB]   1. Nele Rohrbach  1. Sven Kolberg 
  2. Alessia Salierno  2. Julian Kascha 
  3. Svea Groenewald  3. Tim Trautmann 
     
U 16w [109 KB] ; U 16m [127 KB]   1. Anthea Weiland   1. Simon Pfau 
  2. Melina Kascha  2. Philipp Engeln 
  3. Josephine Koppers  3. Jarne Weiss 
     
U 14w [78 KB] ; U 14m [166 KB]   1. Nele Menßen  1. Nils Szewczyk 
  2. Anica Jellesen  2. Philipp Freiberg 
  3. Laurie op de Mon  3. Samuel Gräsel 
     
U 12w [111 KB] ; U 12m [187 KB]   1. Inga Hüschen  1. Felix Brandes 
  2. Tara Fischer  2.Constantin Bähner 
  3. Jule Hendrix  3. Linus Frenzer 
     
U 10m [130 KB]     1. Maurice Krebber 
    2. Leo Kersten 
    3. Julius Brandes 
     
Midcourt  1. Nils Möbest   
  2. Elisabetha Gualano   
  3. Max Bauhaus   
     
Kleinfeld  1. Ilija Plavsic   
  2. Hannes Koch   
  3. Anton Kersten   


Sieger der Kreismeisterschaften Sommer 2017

Tableaus/Ergebnisse  Konkurrrenz  Juniorinnen  Junioren 
U18 w [13 KB] ; U18m [14 KB]   U 18  1. Sonja Szewczyk  1. Marlon Günster 
    2. Alessia Salierno  2. Max Pfeilschifter 
    3. Lisa Stratmann  3. Tobias Tilch 
       
U16 w [14 KB] ; U16 m [17 KB]   U 16  1. Magdalena Paszkowiak  1. Leon Bones 
    2. Nele Rohrbach  2. Julian Kascha 
    3. Nadja Nickel  3. Jona Grontzki 
       
U14 w [16 KB] ; U14 m [16 KB]   U 14  1. Sadina Becic  1. Simon Pfau 
    2. Maya Fischer  2. Philipp Engeln 
    3. Melina Kascha  3. Jonathan Bähner  
       
U12 w [20 KB] ; U12m [17 KB]   U 12  1. Esra-.Nazil Tokgür  1. Nils Szewczyk 
    2. Sara Hilsenberg  2. Felix Brandes 
    3. Rebecca Kolberg  3. Robin Esch 
       
U10 w [49 KB] ; U10 m [16 KB]   U 10  1. Tara Fischer  1. Luke Frenzer 
    2. Svea Pannen  2. Leon Bergmann 
    3. Nele Maintz  3. Constantin Bähner 
       
  Midcourt  1. Maurice Krebber   
    2. Illja Tlavsic    
    3. Emma Sander   
       
  Kleinfeld  1. Nils Möbest   
    2. Gustavo Korneli   
    3. Julius Brandes   


KM Sommer 2017



KM Sommer 2017



Sieger der Kreismeisterschaften Sommer 2016

Tableaus/Ergebnisse  Konkurrenz  Juniorinnen  Junioren 
U 18/16 w [107 KB] ; U 18 m [75 KB]   U 18  1. Nele Rohrbach  1. Joel Krämer 
    2. Alessia Saliano  2. Marlon Günster 
    3. Sonja Szewczyk   3. Tom Seehofer 
       
U 16 m [121 KB]   U 16    1. Jerome Lehmann 
      2. Laurenz Hohendorff 
      3. Aaron Anhamm 
       
U 14 w [110 KB] ; U 14 m [119 KB]   U 14  1. Annemarie Lazar  1. Tim Pesch 
    2. Sadina Becic  2. Paul Kröhling 
    3. Ajla Efendic  3. Bernhard Sicking 
       
U 12 w [81 KB] ; U 12 m [183 KB]   U 12  1. Madeleine Lehmann  1. Nils Szewczyk 
    2. Maja Fischer  2. Luca Brodnicki 
    3. Annika Jellessen  3. Benedikt Büschgens 
       
U 10 w [51 KB] ; U 10 m [66 KB]   U 10  1. Inga Hüschen  1. Felix Brandes 
    2. Jule Hendricks  2. Linus Frenzer 
    3. Filippa Bache  3. Robin Müller 
       
Midcourt    1. Tara Fischer   
    2. Constantin Bähner   
    3. Emil Sander   
       
Kleinfeld    1. Luke Frenzer   
    2. Leonard Kersten   
    3. Clemens Krolzig   


Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.


Sieger der Kreismeisterschaften Sommer 2015



Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.


Tableaus/Ergebnisse  Konkurrenz  Juniorinnen  Junioren 
U 18w [96 KB] ; U 18m [98 KB]   U 18  1. Anna Schaefer  1. Stuart Rehfuß 
    2. Franziska Tekath  2. Joel Krämer 
    3. Rebecca Pfau  3. Florian Bühning 
       
U 16w [238 KB] ; U 16m [118 KB]   U 16  1. Lisanne Küpper  1. Laurenz Hohendorf 
    2. Alessia Salierno  2. Marlon Günster 
    3. Sonja Szewczyk  3. Tobias Tilch 
       
U 14w [91 KB] ; U 14m [209 KB]   U 14  1. Nele Rohrbach  1. Tim Pesch 
    2. Annemarie Lazar  2. Aaron Anhamm 
    3. Lena Hüschen  3. Bernhard Sicking 
       
U 12w [146 KB] ; U 12m [267 KB]   U 12  1. Merle Freiberg  1. Simon Pfau 
    2. Melina Kascha  2. Tom Thiel 
    3. Maja Fischer  3. Philipp Engeln 
       
U 10w [85 KB] ; U10 m [95 KB]   U 10  1. Inga Hüschen  1. Nils Szewczyk 
    2. Esra Nazil Tokgür  2. Jakob Geldsetzer 
    3. Sara Hilsenberg  3. Felix Brandes 
       


Sieger der Kreismeisterschaften Sommer 2014



Tableaus/Ergebnisse  Konkurrenz  Juniorinnen  Junioren 
U18 w [16 KB] ; U18 m [16 KB]   U 18  1. Caroline Langerbein  1. Stuart Rehfuß 
    2. Jule Brass  2. Tom Hübel 
    3. Franziska Tekath  3. Marius Hohnrodt 
       
U16 w [16 KB] ; U16 m [19 KB]   U 16  1. Mia Hodzic  1. Silas Baumbach 
    2. Anna Schaefer  2. Joel Krämer 
    3. Sonja Szewczyk  3. Niklas Moysig 
       
U14 w [17 KB] ; U14 m [20 KB]   U 14   1. Katharina Zimmer  1. Laurenz Hohendorf 
    2. Lisanne Küpper  2. Julian Kascha 
    3. Alessia Salerno  3. Aaron Anhamm 
       
U12 w [17 KB] ; U12 m [19 KB]   U 12  1. Mina Hodzic  1. Tim Pesch 
    2. Magdalena Paszkowiak  2. Alen Hodzic 
    3. Jessica Strauch  3. Simon Pfau 
       
U10 w [18 KB] ; U10 m [20 KB]   U 10  1. Svenja Lange  1. Nils Szewczyk 
    2. Lena Hüschen  2. Aleksander Stankovic 
    3. Annica Jellessen  3. Samuel Gräsel 
       


Sieger der Kreismeisterschaften WInter 2014



    Juniorinnen  Junioren 
  U 18  1. Caroline Langerbein  1. Stuart Rehfuß 
    2. Jule Brass  2. Tom Hübel 
    3. Rebecca Pfau  3. Marius Hohnrodt  
       
  U 16  1. Sina Albersmeier  1. Joel Krämer 
    2. Anna Scharfer  2. Tom Seehofer 
    3. Sonja Szewczyk  3. Olivier Michalski 
       
  U 14  1. Antonia Roessli  1. Julian Kascha 
    2. Nele Rohrbach  2. Aaron Anhamm 
    3. Katharina Zimmer  3. Jona Grontzki 
       
  U 12  1. Jessica Strauch  1. Tim Pesch 
    2. Merle Freiberg  2. Aloen Hodzic 
    3. Magdalena Paszkowiak  3. Simon Pfau 


Sieger der Kreismeisterschaften Sommer 2013




Tableaus    Juniorinnen  Junioren 
W 18 [19 KB] ; M 18 [195 KB]   U 18  1. Carolin Langerbein  1. Tom Hübel 
    2. Wiebke Rohrbach  2. Marius Hohnrodt 
    3. Nadine Heberle  3. Tobias Kuhn 
    4. Rabea de Groet  4. Torben Weißkopf  
       
W 16 [21 KB] ; M 16 [21 KB]   U 16  1. Jule Braß  1. Stuart Rehfuß 
    2. Katharina Herpertz  2. Joel Krämer 
    3. Rebecca Pfau  3. Olivier Michalski 
    4. Timo Konein  4. Nele Reiff 
       
W 14 [20 KB] ; M 14 [23 KB]   U 14  1. Mia Hodzic  1. Niklas Moysig 
    2. Sina Albersmeier  2. Marlon Günster 
    3. Katharina Zimmer  3- Tom Tillger 
    4. Jule Kisseler  4. Max Pfeilschifter 
       
W 12 [21 KB] ; M 12 [22 KB]   U 12  1. Mina Hodzic  1. Jerome Lehmann 
    2. Nele Rohrbach  2. Tim Pesch 
    3. Magdalena Paszkowiak  3. Alen Hodzic 
    4. Jessica Strauch  4. Bernhard Sicking 
       
W 10 [39 KB] ; M 10 [21 KB]   U 10  1. Madelaine Lehmann  2. Simon Pfau 
    2. Merle Freiberg  2. Tim Hammes 
    3. Sadina Becic  3. Tom Thiel 
    4. Svenja Lange  4. Arian Ahmadi 






Sieger der Kreismeisterschaften Winter 2013



  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Caroline Langerbein  1. Tom Hübel 
  2. Wiebke Rohrbach  2. Marius Hohnrodt 
  3. Nadine Heberle  3. Till Dornseiff 
  4. Tanja Schneider  4. Torben Weißkopf 
     
U 16  1. Jule Braß  1. Stuart Rehfuß 
  2. Anna Schaefer  2. Timo Konein 
  3. Rebecca Pfau   3. Julian Hötzel 
  4. Isis Willwerth  4. Paul Pfeilschifter 
     
U 14  1. Lisanne Küpper  1. Marco Schiera  
  2. Katharina Zimmer  2. Nils Hüschen 
  3. Sina Albersmeier   3. Niklas Moysig 
  4. Jule Kisseler  4. Marlon Günster 
     
U 12  1. Nele Rohrbach  1. Jerome Lehmann 
  2. Jessica Strauch  2. Simon Pfau 
  3. Magdalena Paskowiak   3. Julian Kascha  
  4. Melina Kascha  4. Tim Pesch 


Sieger der Kreismeisterschaften Sommer 2012



  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Lani Tümmers  1. Dominik Kasper 
  2. Nicole Becker  2. Till Dornseiff 
  3. Lisa Zimmer  3. Skender Merchlewicz 
  4. Stephanie Mertens  4. Jan Herzig 
     
U 16  1. Carolin Langerbein   1. Lukas Schaefer 
  2. Jule Brass  2. Stuart Rehfuß  
  3. Rebecca Pfau  3. Tom Hübel 
  4. Isis Willwerth  4. Marius Hohnrodt 
     
U 14  1. Anna Schaefer  1. Timo Konein 
  2. Sina Albersmeier  2. Nils Hüschen 
  3. Helen Wüsthoff  3. Niklas Moysig 
  4. Savannah Schiefelbein  4. Felix Rosenbleck 
     
U 12  1. Katharina Zimmer  1. Jerome Lehmann 
  2. Lisanne Küpper  2. Tobias Raem 
  3. Nele Rohrbach  3. Tom Tillger 
  4. Jule Kisseler  4. Julian Kascha 
     
U 10  1. Magdalena Paskoviak  1. Tim Pesch 
  2. Jessica Strauch  2. Tim Hammes 
  3. Madeleine Lehmann  3. Simon Pfau 
  4. Ana Solvilj  Justin Ohlmann 


Sieger der Kreismeisterschaften Winter 2012

  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Lani Thümmers  1. Felix van Berck 
  2. Nicole Becker  2. Till Dornseiff 
  3. Wiebke Rohrbach  3. Max Dornseiff 
  4. Jaqueline Butterbach  4. Tim Höver-Hüschen 
     
U 16  1. Caroline Langerbein   1. 
  2. Jule Brass  2. 
  3. Hannah Brückner  3. Tom Hübel  
  4. Nele Reiff  4. Julian Hötzel 
     
U 14  1. Anna Schaefer  1. Timo Konein 
  2. Sina Albersmeier  2. Marlon Günster 
  3. Neome Ruffing  3. Jack Jiang 
  4. Lina Hedrich  4. Nils Hüschen 
     
U 12  1. Nele Rohrbach  1. Jerome Lehmann 
  2. Jule Kisseler  2. David Tesic 
  3. Lena Hüschen  3. Tobias Raem 
  4. Katharina Zimmer  4. Tom Beyer 


Sieger der Kreismeisterschaften Sommer 2011


  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Rohrbach, Mareike  1. Rojahn, Tim 
  2. Becker, Nicole  2. Höver-Hüschen, Tim 
  3. Laus, Hannah  3. Küpper, Janis 
  4. Zimmer, Lisa  4. Heidenstecker, Lukas 
     
U 16  1. Langerbein, Caroline  1. Schaefer, Lukas 
  2. Mertens, Stefanie  2. Hohnrodt, Marius 
  3. Rohrbach, Wiebke  3. Hübel, Tom 
  4. Butterbach, Jacqueline  4. Dornseiff, Marc 
     
U 14  1. Brückner, Hannah  1. Rehfuß, Stuart 
  2. Braß, Jule  2. Hötzel, Julian 
  3. Reiff, Nele  3. Deja, Luca 
  4. Pfau, Rebecca  4. Baumbach, Silas 
     
U 12  1. Zimmer, Katharina  1. Hüschen, Nils 
  2. Albersmeier, Sina  2. Günster, Marlon 
  3. Salierno, Alessia  3. Seehofer, Tom 
  4. Baumgart, Hannah  4. Hohendorf, Laurenz 
     
U 10  1. Rohrbach, Nele  1. Lehmann. Jerome 
  2. Paskoviak, Magdalena  2. Tesic, David 
  3. Kascha, Melina  3. Kascha, Julian 
  4. Hüschen, LEna  4. Nick, Werner 






Sieger der Kreismeisterschaften WInter 2011

  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Mareike Rohrbach  1. Timo Schönenberg 
  2. Nicole Becker  2. Tim Rojahn 
  3. Hannah Laus  3. Markus Kaserer 
  4. Lisa Zimmer  4. Skender Merchlewitz 
     
U 16  1. Caroline Langerbein  1. Felix van Berck 
  2. Valerie Marcinczak  2. Marius Hohnrodt 
  3. Stephanie Mertens  3. Torben Weißkopf 
  4. Wiebke Rohrbach  4. Janick van der Sar 
     
U 14  1. Jule Braß  1. Sila Baumbach 
  2. Isis Willwerth  2. Stuart Rehfuß 
  3. Anna Schaefer  3. Julian Hötzel 
  4. Neome Ruffing  4. Timo Konein 
     
U 12  1. Katharina Zimmer  1. Jerome Lehmann 
  2. Nele Rohrbach  2. Marlon Günster 
  3. Magdalena Paskowiak  3. Nils Hüschen 
  4. Alessia Saliemo  4. David Tesic 


Sieger der Kreismeisterschaften Sommer 2010


  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Rohrbach, Mareike  1. Schönenberg, Timo 
  2. Hannah Laus  2. Kaserer, Tobias 
  3. Weller, Vivian  3. Rojahn, Tim 
  4. Hodzic, Mubina  4. Butterbach, Dominik 
     
U 16  1. Rohrbach, Wiebke  1. Seehofer, Sven 
  2. Zimmer, Lisa  2. Merchlewitz, Skender 
  3. Mertens, Stefanie  3. Kaserer, Markus 
  4. Kupka, Nadine  4. Nacef, Safi 
     
U 14  1. Marcinczak, Valerie  1. Rehfuß, Stuart 
  2. Braß. Jule  2. Schaefer, Lukas 
  3. Heberle, Nadine  3. Hohnrodt, Marius 
  4. Willwerth, Isis  4. Spilles, Julius 
     
U 12  1. Schaefer, Anna  1. Baumbach, Silas 
  2. Hedrich, Lina  2. Konein, Timo 
  3. Albersmeier, Sina  3. Hüschen, Nils 
  4. Ruffing, Neome  4. Günster, Marlon 
     
U 10  1. Zimmer, Katharina  1. Lehmann, Jerome 
  2. Salierno. Alessia  2. Tesic, David 
  3. Rohrbach, Nele  3. Kascha, Julian 
  4. Seliger, Leonie  4. Tillger, Tom 
     


Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.


Sieger der Kreismeisterschaften Sommer 2009



  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Mubina Hodzic  1. Tobias Praviza 
  2. Viktoria Varga  2. Timo Grützedick 
  3. Katharina Spilles  3. Dominik Butterbach 
  4. Stefanie Seidel  4. Tobias Kaserer 
     
U 16  1. Mareike Rohrbach  1. Timo Schönenberg 
  2. Nicole Becker  2. Lars Wilmsen 
  3. Nadine Kupka  3. Niklas van Oepen 
  4. Hannah Laus  4. Tim Höver-Hüschen 
     
U 14  1. Valerie Marcinzcak  1. Felix van Berck 
  2. Wiebke Rohrbach  2- Lukas Schäfer 
  3. Caroline Langerbein  3. Safi Nacef 
  4. Jacqueline Pick  4. Julius Spilles 
     
U 12  1. Jule Braß  1. Stuart Rehfuß 
  2. Isis Willwerth  2. Silas Baumbach 
  3. Lina Hedrich  3. Julian Hötzel 
  4. Anna Schaefer  4. Max Molsner 
     
U 10  1. Sina Albersmeier  1. Nils Hüschen 
  2. Alessia Saliemo  2. Jack Jiang 
    3. Marlon Günster 
    4. Jan Baumann 
     


Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.


Sieger der Kreismeisterschaften Winter 2009

  Juniorinnen  Junioren 
AK I.  1. Mubina Hodzic  1. Timo Grützediek 
  2. Viktoria Varga  2. Jan Meier 
  3. Ann-Kathrin Kusebauch  3. Tobias Kaserer 
     
AK II.  1. Nicole Becker  1. Timo Schönenberg 
  2. Olga Vetitneva  2. Tim Rojahn 
  3.Jasmin Hötzel  3. Markus Kaserer 
     
AK III.  1. Valerie Marcinczak  1. Felix van Berck 
  2. Jacqueline Pick  2. Lukas Schäfer 
  3. Wiebke Rohrbach  3. Safi Nacef 
     
AK IV.  1. Jule Brass  1. Stuart Rehfuß 
  2. Isis Willwerth  2. Silas Baumbach 
  3. Anna Schäfer  3. Max Molsner 




Sieger der Kreismeisterschaften Sommer 2008


  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Viktoria Varga  1. Claudius Panske 
  2. Jana Wobus  2. Steffen Wagner 
  3. Marie-Christin Schoofs  3. Philip Wagner 
     
U 16  1. Mubina Hodzic  1. Timo Schönenberg 
  2. Maike Petersen  2. Tobias Kaserer 
  3. Mareike Rohrbach  3. Tim Rojahn 
     
U 14  1. Talina Röhrich  1. Felix van Berck 
  2. Tatjana Röhrich  2. Markus Kaserer 
  3. Nicole Becker  3. Skender Merchlewitz 
     
U 12  1. Valerie Marcinczak  1. Lukas Schaefer 
  2. Anna Kuch  2. Stuart Rehfuß 
  3.Caroline Langerbein  3. Julius Spilles 
     
U 10  1. Anna Schaefer  1. Silas Baumbach 
  2. Lina Hedrich  2. Timo Konein 
  3. Anna Kössl  3. Marlon Günster 


Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.


Sieger der Kreismeisterschaften Winter 2008


  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Viktoria Varga  1. Tom Schönenberg 
  2. Svenja Petersen  2. Claudius Panske 
  3. Tamara Röhrich  3. Bert Schlüter 
     
U 16  1. Mareike Rohrbach  1. Timo Schönenberg 
  2. Maike Petersen  2. Tim Rojahn 
  3. Laura Schramm  3. Lars Wilmsen 
     
U 14  1. Tatjana Röhrich  1. Sven Seehofer 
  2. Talina Röhrich  2. Dominik Kasper 
  3. Nicole Becker  3. Felix van Berck 
     
U 12  1. Valerie Marcinczak  1. Lukas Schaefer 
  2. Anna Kuch  2. Stuart Rehfuß 
  3. Christina Zimmer  3. Julius Spilles 


Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.


Sieger der Kreismeisterschaften Sommer 2007


  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Jennifer Zwarg  1. Claudius Panske 
  2. Adriana Schwandt  2. Claas Schrooten 
    3. Bert Schlüter 
     
U 16   1. Katharina Spilles  1. Tom Schönenberg 
  2. Viktoria Varga  2. Tobias Kaserer 
  3. Ann-Kathrin Kusebauch  3. Philipp Peters 
     
U 14  1. Zita Engbrocks  1. Timo Schönenberg 
  2. Tatjana Röhrich  2. Lars Wilmsen 
  3. Mareike Rohrbach  3. Dominik Kasper 
     
U 12  1. Wiebke Rohrbach  1. Felix van Berck 
  2. Valerie Marcinczak  2. Lukas Schäfer 
  3. Jacqueline Pick  3. Safi Nacef 
     
U 10  1. Maren Haase  1. Daniel Altmeier 
  2. Maike Haase  2. Stuart Rehfuß 
  3. Jule Brass  3. Julian Hötzel 
     
     


Sieger der Kreismeisterschaften Winter 03/2007



Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.


  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Jennifer Zwarg  1. Claudius Panske 
  2. Adriana Schwandt  2. Bert Schlüter 
  3. Anna Wormann  3. Claas Schrooten 
     
U 16  1. Katharina Spilles  1. Tobias Kaserer 
  2. Jana Wobus  2. Markus Horstmann 
  3. Dana Ackermann  3. Jan Maier 
     
U 14  1. Tatjana Röhrich  1. Timo Schönenberg 
  2. Talina Röhrich  2. Dominik Kasper 
  3. Mareike Rohrbach  3. Rayk Ziegler 
     
U 12  1. Valerie Marcinczak   1. Felix van Berck 
  2. Dany Liu  2. Lukas Schäfer 
  3. Jacqueline Pick  3. Thilo Hoppe 


Sieger Kreismeisterschaften Sommer 09/2006

  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Jennifer Zwarg  1. Benjamin Anders 
  2. Melanie Kluge  2. Marius Holtbrink 
  3. Anna Wormann  3. Oliver Mattick 
     
U 16  1. Dana Ackermann  1. Tom Schönenberg 
  2. Jana Wobus  2. Claudius Panske 
  3. Adriana Schwandt  3. Bert Schlüter 
     
U 14  1. Mubina Hodzic  1. Timo Schönenberg 
  2. Katharina Spilles  2. Tobias Kaserer 
  3. Mareike Rohrbach  3. Marcel Maly 
     
U 12  1. Tatjana Röhrich  1. Dominik Kasper 
  2. Nicole Becker  2- Felix van Berck 
  3. Talina Röhrich  3. Safi Nacef 
     
U 10  1. Valerie Marcinczak  1. Lukas Schäfer 
  2. Anna Kuch  2. Marius Hohnrodt 
  3. Christina Zimmer  3. Stuart Rehfuß 


Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.


Sieger Kreismeisterschaften Winter 03/2006


Sieger der Kreismeisterschaften Sommer 09/2005

  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Sinha Eickens  1. Marius Holtbrink 
  2. Julia Mazur  2. Benjamin Anders 
  3. Janina Schauerte-Lüke  3. Oliver Mattick 
     
U 16  1. Viktoria Varga  1. Claudius Panske 
  2. Jana Wobus  2. Tom Schönenberg 
  3. Dana Ackermann  3. Bert Schlüter 
     
U 14  1. Katharina Spilles  1. Timo Schönenberg 
  2. Mubina Hodzic  2. Dennis Skara 
  3. Mareike Rohrbach  3. Marius Hoppe 
     
U 12  1. Tatjana Röhrich  1. Dominik Kasper 
  2. Nicole Becker  2. Rajk Ziegler 
  3. Talina Röhrich  3. Felix van Berck 


  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Janina Schauerte-Lüke  1. Benjamin Anders 
  2. Julia Mazur   2. Marius Holtbrink 
  3. Melanie Kluge  3. Fabian Konik 
     
U 16  1. Sinha Eickens  1. Marco Spitzlay 
  2. Jennifer Zwarg  2. Claudius Panske 
  3. Lena Schmülling  3. Tobias Krzossa 
     
U 14  1. Viktoria Varga  1. Tom Schönenberg 
  2. Mubina Hodzic  2. Yannik Cubukcu 
  3. Katharina Spilles  3. Oliver Küppers 
     
U 12  1. Tatjana Röhrich  1. Timo Schönenberg 
  2. Nicole Becker  2. Dominik Kasper 
  3. Talina Röhrich  3. Rajk Ziegler 
     
U 10  1. Jaqueline Pick  1. Felix van Berck 
  2. Dany Liu  2. Lukas Schäfer 
  3. Wibke Rohrbach  3. Thilo Hoppe 


Sieger der Kreismeisterschaften Winter 02/2005

  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Janina Schauerte-Lüke  1. Fabian Konik 
  2. Eileen Kasper  2. Simon Schülling 
  3. Anne-Kirsten Harries  3. Marius Holtbrink 
     
U 16  1. Jennifer Zwarg  1. Claudius Panske 
  2. Marlien Büns  2. Marco Spitzlay 
  3. Adriana Schwandt  3. Kristian Elsenbruch 
     
U14  1. Viktoria Varga  1. Tom Schönenberg 
  2. Mubina Hodzic  2. Benjamin Strunk 
  3. Romina Anselmo  3. Yanick Cubukcu 
     
U 12  1. Mareike Rohrbach  1. Timo Schönenberg 
  2. Laura Schramm  2. Dominik Kasper 
  3. Tatjana Röhrich  3. Tim Rojahn 
     


Juniorinnen U 18   
  Janina Schauerte-Lüke Eileen Kasper   
Juniorinnen U 16 
  Jennifer Zwarg   Friederike Laus Adriana Schwandt 
Juniorinnen U 14     
     
Juniorinnen U 12 
  Laura Schramm Mareike Rohrbach   Talina und Tatjana Röhrich 
Junioren U 18 
  Simon Schülling Fabian Konik  Marius Holtbrink Marvin Wolf 
Junioren U 16 
  Marco Spitzlay Claudius Panske  Tobias Krzossa Kristian Elsenbruch 
Junioren U 14 
  Tom Schönenberg Benjamin Strunk  Dennis Skara Yanick Cubukcu 
Junioren U 12 
  Dominik Kasper Timo Schönenberg  Tim Rojahn Felix van Berck  


Sieger der Kreismeisterschaften Sommer 09/2004

  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Eileen Kasper  1. Daniel Süßenbach 
  2. Julia Vidojevic  2. Fabian Konik 
  3. Miriam Paap  3. Björn Brügesch 
     
U 16  1. Janina Schauerte-Lüke  1. Benjamin Anders 
  2. Jennifer Zwarg  2. Marius Holtbrink 
  3. Ines Opalka  3. Kristian Elsenbruch 
     
U 14   1.Viktoria Varga  1. Claudius Panske 
  2. Marlien Büns  2. Tom Schönenberg 
  3. Dana Ackermann  3. Tobias Krzossa 
     
U 12  1. Mubina Hodzic  1. Timo Schönenberg 
  2. Katharina Spilles  2. Benjamin Strunk  
  3. Laura Schauerte-Lüke  3. Dennis Skara 
     
U 10  1. Tatjana Röhrich  1. Rayk Ziegler  
  2. Talina Röhrich  2. Dominik Kasper 
  3. Nicole Becker  3. Thilo Hoppe 


Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.


Sieger der Kreismeisterschaften in der Halle 03/2004


Sieger der KReismeisterschaften Sommer 2014





  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Laura Hütter  1. Daniel Süßenbach 
  2. Eileen Kasper  2. Fabian Konik 
  3. Miriam Paap  3. Björn Brügesch 
     
U 16  1. Jennifer Zwarg  1. Benjamin Anders 
  2. Janina Schauerte-Lüke  2. Severin Lorenz 
  3. Anne Kristin Harrier  3. Marius Holtbrink 
     
U 14  1. Viktoria Varga  1. Claudius Panske 
  2. Marlien Büns  2. Marco Spitzlay 
  3. Dana Ackermann  3. Tom Schönenberg 
     
U 12  1. Mubina Hodzic  1. Timo Schönenberg 
  2. Laura Schauerte-Lüke  2. Dennis Skara 
  3. Katharina Spilles  3. Benjamin Strunk 


Kreismeisterschaften Sommer 2012