Verbandsmeisterschaft

Sieger der Verbandsmeisterschaften Sommer 2018

Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U 11w ; U 11m   1. Laura Marie Bormann  1. Tim Kohl 
  2. Laure Sura  2. Patrick Michalski 
  3. Tara Fischer ; Thea Schmitz  3. Richard Louis, Jannis Piliar 
     
U 12w ; U 12m   1. Karlotta Seidelmann  1. Nils Miedek 
  2. Paula Schaefer  2. Mats Pottbecker 
  3. Laura Mertens, Lucia Schuknecht  3. Finn Koebernick , Jannik Stockmann 
     
U 14w ; U 14m   1. Carolin Raschdorf  1. Matias Lofink 
  2. Emelie Marie Hamers   2. Piet Steveker 
  3. Neele Menßen , Anna Katharina Winck  3. Ben Haupt , Niklas Leisten 
     
U 16w ; U 16m   1. Charlotta Buß  1. Finn Gentzsch 
  2. Laura Bastian  2. Finn Bischof 
  3. Isabel van Lent ; Victoria Vieten  3. Tim Hammes ; David Tesic 


Sieger der Verbandsmeisterschaften Winter 2018

Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U 11w [60 KB] ; U 11m [59 KB]   1. Noa Götting  1. Jannik Stockmann  
  2. Thea Schmitz  2. Mats Pottbecker 
  3. Tara Fischer ; Laure Sura  3. Tim Kohl ; Louis Richard 
     
U 12w [60 KB] ; U 12m [60 KB]   1. Paula Schäfer  1. Joshua Amani Mbasha 
  2. Karlotta Seidelmann  2. Nils Miedeck 
  3. Livia Hein ; Ayshani Rajapreyar   3. Niklas Doler ; Milan Kalberg 
     
U 14w [60 KB] ; U 14m [60 KB]   1. Victoria Vieten  1. Ben Haupt 
  2. Madeleine Lehmann  2. Piet Steveker 
  3. Emelie Maria Hamers ; Anna Katharina Winek  3. Matias Lofink ; Tom Südmeyer 
     
U 16w [60 KB] ; U 16m [60 KB]   1. Charlotta Buß  1. David Tesic  
  2. Laura Bastian  2. Philipp Lemken 
  3. Wiebke Luther ; Jule Schulte  3. Finn Gentzsch ; Jona Gitschel 


Sieger der Verbandsmeisterschaften Sommer 2017

Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U11 w [60 KB] ; U 11 m [60 KB]   1. Karlotta Seidelmann  1. Joshua Amani Mbasha 
  2. Talia Koks  2. Nils Miedek 
  3. Livia Hein; Ayshani Rajapreyar  3. Finn Köbernick; Jan Thissen 
     
U12 w [60 KB] ; U12 m [60 KB]   1. Carolin Raschdorf  1. Tom Südmeyer 
  2. Sophie Schneider  2. Moritz Buß 
  3.Jule Hagenow; Cassandra Kollender  3. Konstantin Pols; Nils Pottbecker 
     
U14 w [60 KB] ; U14 m [60 KB]   1. Jule Schulte  1. Matias Lofink 
  2. Isabel van Lent  2. Win Steveker 
  3. Noemi Sante; Anna-Katharina Wink  3. Tom Gentzsch; Ben Haupt 
     
U16 w [60 KB] ; U16 m [60 KB]   1. Isabell Heupgen  1. Sven Thiergard 
  2. Jule Schulte  2. Jerome Lehmann 
  3. Sandra Dzhambov; Anna Sovlj  3. Noah Borges; Julius Upel 


Sieger der Verbandsmeisterschaften Winter 2016

Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U11 w [53 KB] ; U11 m [53 KB]   1. Jule Hagenow  1. Tom Südmeyer 
  2. Cassandra Kolender  2. Moritz Buß 
  3. Lynn Krings ; Emilia Mehrer  3. Jan Daniel Gewaltig ; Nils Pottbecker 
     
U12 w [53 KB] ; U12 m [53 KB]   1. Charlotta Buß  1. Piet Steveker 
  2. Estelle Eberlein  2. Matias Lofink 
  3. Mariana Dragas ; Victoria Vieten  3. Simon Dubiel ; Ben Haupt 
     
U14 w [53 KB] ; U14 m [53 KB]   1. Sophia Gneuß   1. Alexander Witte 
  2. Sadina Becic  2. David Tesic 
  3. Magdalena Paszkowiak ; Isabel van Lent  3. Finn Bischof ; Ole Valkyser 
     
U16 w [53 KB] ; U16 m [53 KB]   1. Leonie Schuknecht   1. Henri Squire 
  2. Antonia Balzert  2. Constantin Zoske 
  3. Sandra Dzhambazov ; Lara Wensing  3. Mike Loccisano ; Sven Thiergard 


Sieger der Verbandsmeisterschaften 2016

Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U 11 w [53 KB] ; U 11 m [53 KB]   1. Sophie Schneider  1. Nils Pottbecker 
  2. Mirja Hollenberg  2. Jan Daniel Gewaltig 
  3. Ribanna Hendricks; Cassandra Kolender  3. Moritz Buß; Tom Südmeyer 
     
U 12 w [53 KB] ; U 12 m [53 KB]   1. Charlotta Buß   1. Ben Haupt 
  2. Emelie Maria Hamers  2. Matias Lofink 
  3. Madeleine Lehmann; Anna KAtharina Winck  3. Niklas Leisten; Piet Steveker 
     
U 14 w [53 KB] ; U 14 m [53 KB]   1. Noemi Sante  1. Finn Bischof 
  2. Jule Schulte  2. Maximilian Lenz 
  3. Sophia Gneuß; Lena Kuhlkamp  3. David Tesic; Ole Valkyser 
     
U 16 w [53 KB] ; U 16 m [53 KB]   1. Isabel Heupgen  1. Sven Thiergard 
  2. Sandra Dzhambazov  2. Moritz Borges 
  3. Sophia-Catharina Gröf; Antonia Roessli  3. Yannic Pirdzun; Julius Schulte 
     


Sieger der Verbandsmeisterschaften Winter 2015

Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U12 w [53 KB] ; U12m [53 KB]   1. Estelle Eberlein  1. Jona Gitschel 
  2. Madeleine Lehmann  2. Tim Schölich 
  3. Merle Freiberg; Jule Schulte  3. Finn Erdmann; Tom Varzandeh 
     
U14 w [53 KB] ; U14 m [53 KB]   1. Mina Hodzic  1. Noah Borges 
  2. Leonie Schuknecht  2. Sven Thiergard 
  3. Sandra Dzhambazow; Milijana Scepanovic  3. Florian Gehlen; David Tesic 
     
U16 w [53 KB] ; U16 m [53 KB]   1. Carolina Bulatovic  1. Constantin Zoske 
  2. Stefanie Mehlich  2. Quy Dennis Cu Thai 
  3. Majda Ajradini; Antonia Balzert  3. Mike Loccisano; Henri Squire 
     


Sieger der Verbandsmeisterschaften Sommer 2015

Tabelaus  Juniorinnen  Junioren 
U16 w [53 KB] ; U16 m [53 KB]   1. Julia Rennert  1. Oliver Wefers 
  2. Carolina Bulatovic  2. Nils Hüschen 
  3. Stefanie Mehlich; Sophia-Catarina Gröf  3. Niklas Koch; Dennis Cu Thai Quy 
     
U14 w [53 KB] ; U14 m [53 KB]   1. Laura Böhner  1. Jerome Lehmann 
  2. Sandra Dzhambazov  2. Noah Borges 
  3. Leonie Schuknecht; Leann Heime  3. Finn Bischof; David Tesic 
     
U12 w [56 KB] ; U12 m [56 KB]   1. Merle Freiberg  1. Tim Schölich 
  2. Noemi Leticia Sante  2. Stefan Knezic 
  3. Jule Schulte; Emma Stauber  3. Tom Gentzsch; Jona Gitschel 
     
U11 w [56 KB] ; U11 m [56 KB]   1. Estrella Eberlein  1. Ben Haupt 
  2. Madeleine Lehmann   2. Simon Dubiel 
  3. Charlotta Buß; Emelia Maria Hamers  3. Felix Lucht; Matias Lofink 


Sieger der Verbandsmeisterschaften Winter 2014


Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U16m [53 KB] ;U16w [53 KB]   1. Lina Hohnhold  1. Niklas Koch 
  2. Emelie Luisa Schwarte  2. Henri Squire 
  3. Carolina Bulatovic; Mia Hodzic  3. Kai Breitbach; Bjarne Mannheims 
     
U14m [53 KB] ;U14w [53 KB]   1. Julia Rennert  1. Constantin Zoske 
  2. Mina Hodzic  2. Quy Dennis Cu Thai 
  3. Laura Böhner; Leann Heimne  3. Mike Loccisano; Tobias Witte 
     
U12m [56 KB] ;U12w [56 KB]   1. Milijana Scepanovic   1. Finn Bischof 
  2. Jessica Rütten  2. Ole Valkyser 
  3. Wiebke Luther; Lena Wolff  3. Maximilian Lenz; Alexander Witte 
     


Sieger der Verbandsmeisterschaften Winter 2013


Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
W U16 [13 KB] ; M U 16 [13 KB]   1. Malin Büchner  1. Tim Sandkaulen 
  2. Katharina Herpertz   2. Daniel Altmaier 
  3. Laureen Klein ; Sandra Ungricht  3. Bjarne Mannheims ; Mats Rosenkranz 
     
W U 14 [13 KB] ; M U 14 [13 KB]   1. Carolina Bulatovic  1. Marvin Bockers 
  2. Emilie Schwarte  2. Henri Squire 
  3. Mia Hodzic ; Stephanie Mehlich  3. Niklas Koch ; Oliver Wefers 
     
W U 12 [13 KB] ; M U 12 [13 KB]   1. Mina Hodzic  1. Jerome Lehmann 
  2. Laura Böhner   2. Tobias Sperling 
  3. Leann Heime ; Luise Kettner   3. Florian Gehlen ; David Tesic 
     


Sieger der Verbandsmeisterschaften Sommer 2013


Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
W 16 [26 KB] ; M 16 [25 KB]   1. Julia Mikulski  1. Benjamin Loccisano 
  2. Lina Hohnhold  2. Cornell Wette 
  3. Katharina Herpertz; Katharina Mirau  3. Adrian Oetzbach ; Mats Rosenkranz 
     
W 14 [26 KB] ; M 14 [26 KB]   1.Emelie Schwarte  1. Niklas Koch 
  2. Majda Ajradini  2. Oliver Wefers 
  3. Carolina Bujatovic; Pia Valkyser  3. Finn Schöwing; Henri Squire 
     
W 12 [32 KB] ; M 12 [32 KB]   1. Julia Rennert  1. Jerome Lehmann 
  2. Laura Böhner  2. Tobias Sperling 
  3. Leann Heime ; Mina Hodzic  3. Florian Gehlen ; Sven Thiergard 
     
W 11 [32 KB] ; M 11 [32 KB]   1. Gina Marie Dittmann  1. David Tesic 
  2. Milijana Scepanovic  2. Alexander Witte 
  3. Nele Steffens ; Lena-Sophie Wolff  3. Finn Bischof ; Marcel Janßen 


Sieger der Verbandsmeisterschaften Winter 2012


Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
W16 [17 KB] ; M16 [13 KB]   1. Katharina Gerlach  1. Lukas Schaefer 
  2. Anne Kurzweil  2. Tim Boehlke 
  3. Celina Baltes, Lina Hohnhold  3. Daniel Altmaier, Tim Sandkaulen 
     
W14 [17 KB] M14 [13 KB]   1. Malin Büchner  1. Cornell Witte 
  2. Beatrice Braun  2. Lars Bialy 
  3. Carolina Bulatovic, Pauline Holterbach  3. Silas Baumbach, Henri Squire 
     
W12 [13 KB] M12 [13 KB]   1. Julia Rennert  1. Dennis Cu Thai 
  2. Antonia Roessli  2. Mike Loccisano 
  3. Sophia Catharina Gröf, Luise Kettner  3. Yannic Pirdsun, Finn Schöwing 


Sieger der Verbandsmeisterschaften Sommer2012

Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U16w [13 KB] ; U16m [17 KB]   1. Lisa Hohnhold  1.Lukas Schaefer 
  2. Nina Knippert  2. Tim Sandkaulen 
  3. Sonja Hessefort, Anne Kurzweil  3. Galan Heidari, Felix Schumann 
     
U14w [13 KB] ; U14 m [17 KB]   1. Celina Baltes  1. Daniel Altmaier 
  2. Carolina Bulatovic  2. Mats Rosenkranz 
  3. Ameli Kämmerer, Pia Valkyser  3. Silas Baumbach, Cornell Wette 
     
U12 w [13 KB] ; U12 m [13 KB]   1. Julia Victoria Rennert  1. Henri Squire 
  2. Sophia-Catharina Gröf  2. Constantin Zoske 
  3. Laura Böhner, Antonia Roessli   3. Yannic Pirdzun, Tobias Witte 


Sieger der Verbandsmeisterschaften Sommer 2011

Tableaus  Juniorinnen  Junioren 
U16w [13 KB] ; U16 m [14 KB]   1. Katharina Gerlach  1. Jan Oliver Sadlowski 
  2. Alisa Kourkine  2. Johann Willems 
  3. Julia Mikulski, Lena Schwerdtfeger  3. Lukas Kepser; Felix Schumann  
     
U14w [13 KB] ; U14m [15 KB]   1. Lina Hohnhold  1. Tim Sandkaulen 
  2. Katharina Mirau  2. Daniel Altmeier 
  3. Celina Baltes, Laureen Klein  3. Mats Rosenkranz, Till Wegner 
     
U12w [14 KB] ; U12m [13 KB]   1. Carolina Bulatovic   1. Marvin Boeckers 
  2. Pia Valkyser  2. Oliver Wefers 
  3. Majda Ajradini, Ameli Kämmerer   3. Niros Ankenbrand, Henri Squire 
     


Sieger der Verbandsmeisterschaften Winter 2011


  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Julia Mikulski  1. Jan Oliver Sadlowski 
  2. Isabel Syben  2. Jan Henri Augustat 
  3. Alicia Itkis, Lena Schwerdtfeger  3. Magnus Michaelis, Johann Willems 
     
U 14  1. Lina Hohnhold  1. Tim Sandkaulen 
  2. Katharina Mirau  2. Daniel Altmaier 
  3. Celina Baltes, Laureen Klein  3. Mats Rosenkranz, Till Wegner 
     
U 12  1. Carolina Bulatovic  1. Marvin Bockers 
  2. Julia Johannvordersielhorst  2. Oliver Wefers 
  3. Ameli Kämmerer, Franka Meierkamp  3. Niklas Koch, Torsten Ungricht 
     
U 11 Midcourt  1. Milijana Scepanovic  1. David Tesic 
  2. Mina Hodzic  2. Ole Valkyser 
  3. Gina Dittmann, Victoria Ringpfeil  3. Robin Hermann, Marcel Jansen 


Sieger der Verbandsmeisterschaften Sommer 2010

  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1.Föcking, Franziska  1. Michaelis, Thorben 
  2. Dell Anno, Roberta  2. Kepser, Lukas 
  3. Berger, Meike; Holterbosch, Laura  3. Hein, Artur; Willems, Johann  
     
U 14  1. Gerlach, Katharine  1. Schaefer, Lukas 
  2. Mikulski, Julia  2. Sandkaulen, Tim 
  3. Knuppert, Nina; Kurzweil, Anne  3. Barwinski, Björn; Boehlke, Tim 
     
U 12  1. Hohnhold, Lina  1. Bialy, Lars 
  2. Schönberg, Isabelle  2. Baumbach, Silas 
  3. Pape, Lee Paulin; Pluta, Nicola  3. Liebenberg, Ryan; Wette, Cornell 
     
U 11  1. Bulatorio, Carolina  1. Bockers, Marvin 
  2. Johannvordersielhorst, Julia  2. Wefers, Oliver 
  3. Ajradini, Majda; Valkyser, Pia  3. Bode, Julius; Ankenbrand, Niros 


Sieger der Verbandsmeisterschaften Winter 2009

  Juniorinnen  Junioren 
U 21  1. Sabine Krause  1. Malte Stropp 
  2. Anna Winkelmann  2. Maximilian Dinslaken 
  3. Anne Blawatt, Alexandra Stückradt  3. Max Hamelmann, Tom Schönenberg 
     
U 16  1. Kristina Rendl  1. Thomas Weigel 
  2. Hanna Landener  2. Timo Schönenberg 
  3. Zita Engbroks, Antonia Lottner  3. Dario Durazzo, Jan Oliver Sadlowski 
     
U 14  1. Anne Kurzweil  1. Jonathan Pünder 
  2. Franziska Föcking  2. Johann Willems 
  3. Nurina Katta, Alisa Kourkine  3. Steven Greven, Lukas Kepser 
     
U 12  1. Marie Herrmann  1. Tim Sandkaulen 
  2. Patricia Böntgen  2. Till Wegner 
  3. Anne-Kathrin Hierl, Katharina Mirau  3. John Dick Fleming, Mats Rosenkranz 


Sieger der Verbandsmeisterschaften Sommer 2008


  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Kristina Rendl  1. Timo Schönenberg 
  2. Ann-Kathrin Wind  2. Thomas Weigel 
  3. Miriam Jeuck, Lisa Krohnen-Dauser  3. Robin Holst, Kevin Lehr 
     
U 14  1. Lena Schwerdtfeger  1. Tobias Boehlke 
  2. Pia Ziegler  2. Tim Knipping 
  3. Roberta Dell Anno, Isabel Syben  3. Philipp Brandner, Alexander Nowotnik 
     
U 12  1. Anne Kurzweil  1. Johannes Buers 
  2. Sina Lindlau  2. Felix Schumann 
  3. Katharina Gerlach, Jacqueline Lehr  3. Björn Barwinski, Alexander Rudenco 
     
U 11  1. Julia Mikulski  1. Mats Rosenkranz 
  2. Katharina Mirau  2. Michael Avetisyan 
  3. Patricia Böntgen, Laureen Klein  3. Stuart Rehfuß, Till Wegner 


Sieger der Verbandsmeisterschaften Winter 2008


  Juniorinnen  Junioren 
U 18  1. Anne Blawatt  1. Malte Stropp 
  2. Sarah Krohnen-Dauser  2. Tom Schönenberg 
  3. Gina Betzholz, Anna Winkelmann  3. Alexander Nent, Lennart Schmidt 
     
U 16  1. Hanna Landener  1. Maximilian Dinslaken 
  2. Kristina Rendl  2. Patrick Elias 
  3. Lisa Krohnen-Dauser. Ann-Kathrin Wind  3. Tristan Hallmann, Max Hertl 
     
U 14  1. Anja Lingen  1. Eric Baum 
  2. Antonia Lottner  2. Jan Oliver Sadlowski 
  3. Malin Cubukcu, Anna-Maria Levers  3. Tim Knipping, Jonatha Pünder 
     
U 12  1. Sina Lindau  1. Tim Sandkaulen 
  2. Anne Kurzweil  2. Lukas Schäfer 
  3. Katharina Gerlach, Julia Mikulski  3. Jonas Heime, Felix Schumann 


Sieger der Verbandsmeisterschaften Sommer 2007


  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Sarah Krohnen-Dauser  1. Malte Stropp 
  2. Sibel Ruzkar  2. Tom Schönenberg 
  3. Mubina Hodzic, Tonia Nelskamp  3. Daniel Dötsch, Patrique Praest 
     
U 14  1. Hanna Landener  1. Max Hertl 
  2. Kristina Rendl  2. Jan Meyer 
  3. Lisa Krohnen-Dauser, Mareike Rohrbach  3. Marc Daniels, Timo Schönenberg 
     
U 12  1. Antonia Lottner  1. Jan Oliver Sadlowski 
  2. Pia Ziegler  2. Jonathan Pünder 
  3. Malin Cubukcu, Nora Niedmers  3. Lukas Kepser, Johann Willems 
     
U 11  1. Sina Lindau  1. Johannes Buers 
  2. Anne Kurzweil  2. Dennis Ludwig 
  3. Nina Knippert, Julia Mikulski  3. David Beckmann, Yannik Jehmiller 


Sieger der Verbandsmeisterschaften Halle/Winter 2007


  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Sibel Ruzkar  1. Tom Schönenberg 
  2. Sarah Krohnen-Dauser   2. Fabian Nickel 
  3. Svenja Berger, Jana Wobus  3. Alexander Schürmann, Malte Stropp 
     
U 14  1. Deborah Danz  1. Leif Berger 
  2. Kristina Rendl  2. Hermann Gertmann 
  3. Hanna Landener, Ann-Kathrin Wind  3. Jan Meyer, Christopher Reimann 
     
U 12  1. Lena Schwerdtfeger  1. Jan Oliver Sadlowski 
  2. Melina Neumann  2. Artur Hein 
  3. Malin Cubukcu, Alise Kourkine  3. Lukas Kepser, Jonathan Pünder 
     
U 11  1. Antonia Lottner  1. Lukas Schäfer 
  2. Isabella Scholten  2. Johannes Buers 
  3. Katharina Gerlsach, Sina Lindau  3. Jonas Heime, Niklas Lebuser 


Sieger der Verbandsmeisterschaften Sommer 2006


  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Anne Blawatt  1. Lennart Schmidt 
  2. Sabrina Kruchen  2. Dennis Amerkamp 
  3. Alina Günther, Sarah Krohnen-Dauser  3. Tom Schönenberg, Marco Spitzlay 
     
U 14  1. Deborah Danz  1. Mats Moraing 
  2. Kristina Rendl  2. Leif Berger 
  3. Mubina Hodzic, Constanze Kürten  3. Patrick Elias, Timo Schönenberg 
     
U 12  1. Hanna Landener  1. Erich Baum 
  2. Emilia Dobkowska  2. Sebastian Müller 
  3. Lisa Krohnen-Dauser  3. Tim Knipping 
     
U 11  1. Lena Schwerdtfeger  1. Jonathan Pünder 
  2. Nora Niedmers  2. Jan Oliver Sadlowski 
  3. Melina Neumann  3. Artur Hein 


Sieger Verbandsmeisterschaften Halle / Winter 2006

  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Sofia Papadopulo  1. Alexander Schürmann  
  2. Anne Blawatt  2. Lennart Schmidt  
  3. Sabrina Kruchen, Viktoria Varga   3. Marco Spitzlay, Boris Tevelev  
     
U 14  1. Kristina Rendl  1. Mats Moraing 
  2. Mubina Hodzic  2. Tobias Knorr 
  3. Deborah Danz, Sibel Ruzkar  3. Maximilian Brors, Patrick Elias 
     
U 12  1. Ann-Kathrin Wind  1. Eric Baum 
  2. Lisa Krohnen-Dauser   2. Alexander Kleindick 
  3. Emilia Dobkowska, Hana Landener  3. Tim Knipping, Sebastian Müller 
     
U 11  1. Nora Niedmers  1. Jonathan Pünder 
  2. Lena Schwertfeger  2. Jan-Oliver Sadlowski 
  3. Leonie Daniels, Pia Ziegler  3. Lukas Kepser, Nico Schulz 


Sieger Verbandsmeisterschaften Sommer 2005

  Juniorinnen  Junioren 
U 16   1. Sofia Papadopoulou  1. Alexander Nent 
  2. Anne Blawatt  2. Stefan Gierse 
  3. Jasmin Krajewski, Sabrina Kruchenn  3. Marco Spitzlay, Kristian Elsenbruch 
     
U 14  1. Sarah Krohnen-Dauser  1. Alexander Schürmann 
  2. Viktoria Varga  2. Max Hamelmann 
  3. Sakia Beyer, Sibel Ruzkar  3. Patrique Praest, Fabian Dinescu 
     
U 12  1. Kristina Rendl  1. Patrick Elias 
  2. Deborah Danz  2. Timo Schönenberg 
  3. Zita Engbroks, Constanze Kürten  3. Leif Berger, Max Hertl 
     
U 11  1. Emilia Dobkowska  1. Sebastian Müller 
  2. Lisa Krohnen-Dauser  2. Eric Baum 
  3. Ann-Kathrin Wind, Anja Lingen  3. Milos Lasica, Tim Knipping 


Sieger Verbandsmeisterschaften Halle / Winter 2005

  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Anne Blawatt  1. Hendrik Paetzel 
  2. Sabrina Kruchen  2. Merlin Schwertner 
  3. Krystina Titz, Sofie Papadopoulou  3. Alexander Nent, Nikolas Taprogge 
     
U 14  1. Viktoria Varga  1. Tom Schönenberg 
  2. Sarah Krohnen-Dauser  2. Fabian Dinescu 
  3. Ksenia Pronina, Jana Wobus  3. Max Hamelmann, Malte Stropp 
     
U 12  1. Deborah Danz  1. Patrick Elias 
  2. Kristina Rendl  2. Christopher Reimann 
  3. Zita Engbroks, Constanze Kürten  3. Lucius von Arnim, Jan Meyer 
     
U 11  1. Emilia Dobkowska  1. Sebastian Müller 
  2. Ann-Kathrin Wind  2. Dominik Kasper 
  3. Roberta Dell Anno, Lisa Krohnen-Dauser  3. Erik Baum, Oliver Siemes 


Sieger Verbandsmeisterschaften Sommer 2004


  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Sabrina Kruchen  1. Peter Torebko 
  2. Anne Blawatt  2. Maximilian Scheiter 
  3. Laura Söhngen ; Sofie Papadopoulou  3. Christian Gösmann ; Florian Bode 
     
U 14  1. Ksenia Pronina  1. Marco Spitzlay  
  2. Sarah Krohnen-Dauser  2. Alexander Nent 
  3. Jessica Schilke ; Viktoria Novotny  3. Boris Tevelev ; Alexander Schürmann  
     
U 12  1. Mubina Hodzic  1. Christopher Schuch 
  2. Franziska Krass  2. Patrick Elias 
  3. Katharina Spilles ; Sibel Ruzkar  3. Tobias Knorr ; Maximilian Brors 
     
U 11  1. Deborah Danz  1. Timo Schönenberg 
  2. Theodora Wenzel  2. Jan Meyer 
  3. Constanze Kürten ; Kristina Rendl  3. Marc Daniels ; Benjamin Wehling 


Sieger Verbandsmeisterschaften Halle / Winter 2004

  Juniorinnen  Junioren 
U 16  1. Diana Doknic   1. Peter Torebko 
  2. Lisa Hahn  2. Maximilian Scheiter 
  3. Insa Villnow ; Jasmin Mertens  3. David Thomas ; Florian Bode 
     
U 14  1. Sabrina Kruchen  1. Marc Kaiser 
  2. Anne Blawatt  2. Boris Tevelev 
  3. Sofia Papadopoulou ; Viktoria Varga  3. Claudius Panske ; Marco Spitzlay 
     
U 12  1. Sibel Ruzkar  1. Christopher Schuch 
  2. Mubina Hodzic   2. Maximilian Brors 
  3. Katharina Vos ; Franziska Krass  3. Robert Welkner ; Lukas Haertler 
     
U 11  1. Theodora Wenzel  1. Patrick Elias 
  2. Deborah Danz  2. Timo Schönenberg 
  3. Lilian Hardop ; Lene Goetzelmann  3. Jan Meyer ; Lucius von Arnim  


Verbandsmeisterschaften Sommer 2011